Войти в почту

Словения объявила об окончании эпидемии коронавируса

Правительство Словении официально объявило о конце эпидемии коронавируса в стране. Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина.

«Рамблер» писал, что в конце 2019 года в китайском городе Ухань началась вспышка нового коронавируса, вызывающего пневмонию. По последним данным, в мире COVID-19 заболели более 4,5 млн человек, умерли более 300 тысяч.

Германия и Австрия открываются

Согласно сообщению кабинета министром Словении, на дистанционном заседании в четверг было принято решение о прекращении эпидемии инфекционной болезни SARS-CoV-2 (COVID-19), провозглашенной в стране 12 марта.

«Национальный институт общественного здоровья (NIJZ) установил, что данные указывают на снижение распространения коронавируса среди населения», - пояснило правительство.

Решением правительства становится возможным пересечение границы с соседними европейскими странами, а также открываются аэропорты. При этом решение об открытии каждого из пунктов пропуска будет приниматься по согласованию с МИД и при проведении консультаций с органами безопасности соседей.

При этом предусматривается обязательный 14-дневный карантин для лиц, не имеющих постоянного или временного места жительства в ЕС и Республике Словении.

Рамблер: главные новости