Войти в почту

Названы возможные причины «исчезновения» Ким Чен Ына

Сокращение появлений на публике северокорейского лидера Ким Чен Ына может быть связано с пандемией коронавируса. Об этом со ссылкой на южнокорейскую Государственную разведывательную службу сообщает Yonhap.

Чем мог заболеть Ким Чен Ын

Как писал «Рамблер», ранее глава КНДР Ким Чен Ын пропустил ряд официальных мероприятий. В СМИ появилась информация о том, что северокорейский лидер серьезно болен и перенес операцию на сердце. Однако позднее Ким Чен Ын выступил по радио, а затем принял участие в церемонии открытия Сунчхонского завода удобрений.

«Хирургических процедур или операций, связанных с сердцем, не проводилось… По мнению специалистов, если бы речь шла о проблемах с сердцем, то контролировать состояние северокорейского лидера должны были бы около 4-5 недель», - заявил зампредседателя парламентского комитета по разведке Ким Бён Ги, озвучив позицию южнокорейской разведслужбы.

Он также пояснил, что разведка связывает сокращение появлений на публике Ким Чен Ына с тем, что он сосредоточился на внутренних кадровых перестановках, а также с ситуацией с пандемией коронавируса.

Рамблер: главные новости