Войти в почту

Кличко предупредил о смерти 1,2 миллиона украинцев

На Украине от заражения коронавирусной инфекцией могут скончаться до 1,2 миллиона человек, заявил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник пришел к таким выводам, основываясь на экспертных данных, сообщает РИА Новости.

Кличко на внеочередном заседании правительства подчеркнул, что, по данным ведущих специалистов, коронавирусом могут заразиться до 80% жителей разных стран. Киевский мэр заявил, что численность населения Украины – 35 миллионов человек, и предложил членам кабмина высчитать из этого числа 3%.

«Я посчитал, 3% - это 1,2 миллиона людей могут умереть», - отметил Кличко.

По данным журналистов, украинский Госстат заявляет, что по состоянию на 1 мата 2020 года в Украине проживает 41,9 миллиона человек.

Резюмируя свое выступление, Кличко подчеркнул важность соблюдения жителями страны режима самоизоляции и карантинных мер, связанных с угрозой распространения коронавируса по территории страны.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Виталий Кличко в своем Telegram-канале показал, как сам соблюдает ограничительные меры. Например, он подстригает сам себе волосы и делает укладку.

Рамблер: главные новости