Войти в почту

«Ким умер в прошлые выходные»

Новости о том, что северокорейский лидер Ким Чен Ын мертв, на 99% являются правдой, заявил южнокорейскому изданию Yonhap бывший гражданин КНДР Чи Сон Хо, ныне работающий во властных структурах Южной Кореи. По его словам, официально смерть политика не подтверждена, поскольку ему не могут найти преемника.

Чи Сон Хо сбежал из Северной Кореи в 2006 году. Сегодня он является чиновником одного из законодательных органов власти в Южной Корее.

«Ким умер в прошлые выходные», — заявил он, подчеркнув, что о смерти главы государства ему сообщили компетентные источники, которых он назвать не захотел.

По его словам, Северная Корея в настоящий момент «столкнулась со сложной проблемой преемственности». Чи Сон Хо уверен, что именно это обстоятельство является препятствием для официального признания трагедии. По его мнению, наиболее вероятным кандидатом на пост руководителя страной является Ким Ё Чжон – сестра Ким Чен Ына.

Трамп сделал заявление о состоянии Ким Чен Ына

Северокорейский лидер, как сообщал «Рамблер», не появлялся на публике с 11 апреля. В СМИ появились сведения, что северокорейский лидер мог скончаться на фоне проблем со здоровьем. В конце месяца специальный советник президента Южной Кореи в интервью CNN заявил, что Ким Чен Ын жив и здоров и в настоящее время находится в северокорейской провинции Вонсан.

Рамблер: главные новости