Войти в почту

В Китае новый всплеск заражения коронавирусом

В Китае за сутки были выявлены 12 новых случаев заражения коронавирусом, половина из которых локальные. Об этом со ссылкой на госкомитет по вопросам здравоохранения КНР сообщает РИА Новости.

Как писал «Рамблер», новый коронавирус был выявлен в китайском городе Ухань в конце 2019 года. В начале марта ВОЗ объявила о пандемии. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 3,2 миллиона человек, более 233 тысяч погибли.

По информации госкомитета по вопросам здравоохранения Китая, за сутки в стране выявлены 12 человек, заболевших коронавирусом. При этом шесть человек заразились за границей, еще шестеро - на территории страны.

Из ввозных случаев пять пришлись на Шанхай: двое больных прибыли из Бразилии, трое - из США. Еще один случай зафиксирован в провинции Фуцзянь. Всего в Китае выявлено 1670 ввозных случаев коронавирусной инфекции, при этом летальных исходов нет.

За все время в КНР было зафиксировано 82 874 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, болеют 599 человек, из которые 34 пациента находятся в тяжелом состоянии. Выписаны из больниц 77 642 человека, 4633 скончались, пояснил государственный комитет по вопросам здравоохранения Китая.

Рамблер: главные новости