Войти в почту

В США отвели пандемии COVID-19 не менее двух лет

Пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19 может продлиться не менее полутора-двух лет. Полностью остановить заражение не удастся, пока две трети населения планеты не приобретут иммунитет от коронавируса, сообщает Общественное телевидение России.

Озвучен неутешительный прогноз по коронавирусу
© Reuters

Выявлен новый симптом заражения коронавирусом

Такой неутешительный прогноз по результатам исследования дали эксперты центра по исследованиям и политике в области инфекционных заболеваний при Университете Миннесоты (США).

Ученые на основе анализа последних пандемий заключили, что эта вспышка "продлится от 18 до 24 месяцев и, вероятно, не прекратится до тех пор, пока от 60 до 70 процентов населения Земли не приобретут иммунитет".

Они отмечают, что новый коронавирус SARS-CoV-2 отличается длительным инкубационным периодом, высоким индексом репродукции, бессимптомным течением. Из-за этого инфекция распространяется легче, чем грипп.

Исследователи считают, что правительства стран должны уже предупреждать людей о том, что пандемия COVID-19 завершится не скоро и им нужно готовиться к ее вспышкам в течение следующих двух лет.

Газета.Ru: главные новости