Войти в почту

Пока вы спали: Ким Чен Ын прервал молчание

Ким Чен Ын выступил на радио

Лидер Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын выступил на радио. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap. Ын, как сообщал «Рамблер», не появляется на публике с 11 апреля. 21 апреля собеседник в администрации США сообщил телеканалу CNN, что здоровью северокорейского лидера может угрожать серьезная опасность. Между тем на днях Ын выступил на радио — поблагодарил строителей туристической зоны в Вонсане за самоотверженную работу.

В армии подсчитали больных

874 случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 выявлены в Вооруженных силах России. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказали в Министерстве обороны России. Столько случаев заражения было выявлено в ходе сплошного тестирования с марта по 26 апреля. Четверо инфицированных находятся в тяжелом состоянии, 15 — в состоянии средней тяжести, остальные — без симптомов заболевания. 314 больных лечатся в госпиталях Минобороны, 175 — в изоляторах по месту службы, шестеро — в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения, 379 — изолированы на дому.

2020-й может побить рекорд жары

2020 год может стать рекордно жарким во всем мире. Таково, как сообщает The Times, мнение ряда европейских и американских ученых. В Национальном управлении по исследованиям океана и атмосферы США считают, что 2020-й побьет рекорд жары с вероятностью 75%. Роуэн Саттон из Национального центра наук об атмосфере при университете Рединга (Великобритания) отметил, что в XXI веке поверхность земли нагревается быстрее из-за снижения загрязнения воздуха.

Ын нашелся живым

Лидер Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын жив и чувствует себя хорошо. Об этом советник президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина сообщил телеканалу Fox News. Ын, как сообщал «Рамблер», не появляется на публике с 11 апреля. 21 апреля собеседник в администрации США сообщил телеканалу CNN, что здоровью северокорейского лидера может угрожать серьезная опасность. Вчера советник южнокорейского президента заверил, что это не так — Ын жив, чувствует себя хорошо, а находится в районе города Вонсана на юго-востоке КНДР.

За лай и автосигнализацию начнут штрафовать

Бездействие по отношению к лаю собаки или сработавшей сигнализации автомобиля могут стать поводом для привлечения к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции России. Ведомство разработало проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) и обнародовало его для публичного обсуждения. В частности, Минюст предлагает закрепить в КоАП положение о презумпции невиновности гражданина, установить общий срок давности привлечения к административной ответственности и дополнить статью о нарушении тишины и покоя граждан указанием на возможность бездействия.

«Например, (если гражданин. — Прим. ред.) оставляет на длительный период в своей квартире собаку, которая громким лаем или воем в ночное время беспокоит соседей, либо не принимает меры по отключению неоднократно сработавшей неисправной сигнализации автомобиля», — объяснили в министерстве.

В Италии смягчили карантин

Режим карантина, введенный в Италии ради борьбы с коронавирусной инфекцией, будет смягчен. Об этом, как сообщает La Stampa, объявил премьер-министр страны Джузеппе Конте. По его словам, с 4 мая итальянцы смогут совершать поездки внутри отдельных регионов с обоснованной целью, будут открыты общественные сады и парки, будет разрешено посещение похорон. 18 мая будут открыты музеи и достопримечательности, 1 июня — бары, рестораны, парикмахерские и косметологические салоны.

Рамблер: главные новости