Войти в почту

"Ты кого остановил?": зам Кличко избил полицейского

Заместитель мэра Киева Владимир Слончак был задержан за нападение на полицейского, сообщает издание Украина.ру. Чиновник набросился с кулаками на инспектора дорожно-патрульной службы из-за остановки "Мерседеса", в котором он ехал.

Кличко прокомментировал инцидент с заместителем

Инцидент, по данным издания, произошел поздно вечером 26 апреля в Киеве на улице Льва Толстого. Автоинспектор остановил автомобиль "Мерседес", за рулем которого сидела депутат Рады Людмила Костенко. Полицейский указал женщине на не включенные фары во время движения, что является нарушением правил дорожного движения. Сидящий на пассажирском сидении заместитель мэра Киева Владимира Кличко – Владимир Слончак начал оскорблять представителя правоохранительных органов.

Чиновник спрашивал полицейского, знает ли он, кого остановил, и угрожал ему скорым увольнением. В порыве гнева Слончак вышел из машины и полез с автоинспектором в драку.

В результате полицейский был госпитализирован, а коллеги пострадавшего скрутили заммэра и доставили его в отделение полиции.

Примечательно, что Костенко, которой было предложено пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, отказалась от экспертизы. В связи с этим автомобиль был помещен на штрафстоянку.

На произошедшее на своей странице в Facebook отреагировал Владимир Кличко. Он написал, что принял решение по поводу Слончака сразу, как только узнал об инциденте.

«Сегодня все будет документировано», - отметил мэр Киева (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.), подчеркнув, что решение будет оглашено на ближайшем брифинге.
Рамблер: главные новости