Войти в почту

Между жизнью и смертью: что случилось с Ким Чен Ыном

Северокорейского лидера Ким Чен Ына довели до вегетативного состояния тучность и дрожащие от страха руки хирурга. Такую версию излагает японский журнал Shukan Gendai со ссылкой на источник в медицинских кругах Китая.

Чем мог заболеть Ким Чен Ын

Источник сообщил о деталях неудачной операции на сердце, которую якобы провели Ким Чен Ыну.

По данным собеседника, глава КНДР отправился в поездку по стране, и неожиданно ему стало плохо с сердцем. Лидера отвезли в ближайшую обычную больницу, поскольку состояние было угрожающим. Квалифицированных хирургов не дождались, стентирование пришлось делать местному врачу. Хирург сильно волновался, и у него дрожали руки. Вдобавок, он не имел опыта стентирования тучных пациентов. Операция заняла восемь минут и привела к тому, что лидер КНДР «перешел в вегетативное состояние».

Это не первое сообщение в прессе о смерти или предсмертном состоянии Ким Чен Ына.

Спекуляции начались, когда лидер не появился на праздновании дня рождения Ким Ир Сена 15 апреля. С того дня политика не видели.

Накануне директор Гонконгского телевидения заявила в соцсетях о смерти Ким Чен Ына. Она получила информацию от «надежного источника».

Также были мнения, что политик просто боится подхватить коронавирус и решил отсидеться на пляжной вилле на берегу Японского моря. Сообщалось, что возле курортного города Вонсан стоит правительственный поезд.

Ранее «Рамблер» передавал, что Сеул официально заявил: лидер КНДР жив и скоро появится на публике.

Рамблер: главные новости