Войти в почту

«Нас кое-кто подталкивает в спину»

Президент Александр Лукашенко заявил, что не собирается останавливать экономику Белоруссии и вводить карантин в стране, хотя его «подталкивают в спину».

"Господь ударил нас по башке коронавирусом"

Сегодня белорусский лидер отдыхал от вчерашнего субботника. Он общался с жителями, чиновниками и коммерсантами Гомельской области, передает БелТА.

«Нам надо думать о том, что будет с нами после того, как уйдет эта пандемия. Я это почувствовал два месяца назад», - сказал Лукашенко.

Он объяснил, почему принял решение не останавливать экономику.

«Остановили экономику, все остановили, допустим. Кто быстрее подымется - тот, кто печатает доллары, у кого есть ресурсы. А остальные где будут? Поэтому мной было принято решение экономику не останавливать. Предприятия должны работать», - заявил Лукашенко.

Он также отметил, что если потребуется изоляция, карантин, комендантский час – они будут введены. Но «сейчас это нашим людям не надо».

«Нас кое-кто подталкивает в спину. Давайте карантин! Лукашенко такой сякой! Нет такой необходимости. Хотя мы же не отрицаем, что и у нас люди болеют», - сказал Лукашенко.

Президент также заявил, что не даст регионам денег, и они должны не ждать госпомощи, а «прорабатывать рынки».

«Если вы будете сидеть: "Вот пандемия, дайте нам денег"... Никто не даст - это похоронить деньги. Вы прорабатывайте рынки по всем направлениям - начиная от фарфорового завода и заканчивая "Гомсельмашем"», - посоветовал он бизнесменам и чиновникам.

Накануне «Рамблер» сообщал, что Лукашенко прилетел в чернобыльскую зону, где участвовал в субботнике - работах на территории национального парка «Припятский».

Рамблер: главные новости