Войти в почту

Зеленский позвал Саакашвили в правительство Украины

Бывшего президента Грузии и экс-губернатора одесской области Михаила Саакашвили пригласили стать вице-премьером правительства Украины по реформам. Об этом политик заявил на своей странице в Facebook.

Саакашвили подчеркнул, что приглашение поступило от президента страны Владимира Зеленского. Свою будущую работу в украинском правительстве политик также обсудил с премьер-министром Денисом Шмыгалем.

«Я подхожу к этому предложению и к своему решению с очень большой ответственностью, потому что это очень непростое для страны время», - написал Саакашвили (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены- прим. ред.).

Он отметил, что впереди у страны «сложный период и в экономике ,и в целом по жизни». Политик отметил, что в скором времени представит в Верховной Раде предложения по реформам.

«Я готов работать... чтобы Украина с наименьшими потерями перенесла текущий мировой экономический кризис и справилась со всеми вызовами», - подчеркнул экс-президент Грузии.

В своей работе в украинском правительстве Саакашвили намерен использовать международный опыт сотрудничества с финансовыми организациями, чтобы «отстоять интересы украинского народа и способствовать прогрессу в стране».

Рамблер: главные новости