Войти в почту

Трамп отреагировал на информацию о здоровье Ким Чен Ына

Президент США Дональд Трамп пожелал удачи лидеру Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ыну, здоровью которого может угрожать серьезная опасность. Об этом сообщает RT.

Трамп отреагировал на информацию о здоровье Ким Чен Ына
© ТАСС

Вчера собеседник в администрации Соединенных Штатов Америки сообщил телеканалу CNN, что разведка США изучает данные о том, что Ын был подвергнут хирургическому вмешательству и его состояние после этого настолько ухудшилось, что здоровью северокорейского лидера может угрожать серьезная опасность.

В тот же день Трамп выступил в Белом доме. В ходе мероприятия он напомнил о своих хороших отношениях с Ыном и отметил, что пока информация об угрозе его здоровью не была подтверждена официально.

«Я желаю удачи Ким Чен Ыну», — тем не менее заявил американский президент.

В последний раз, как сообщал «Рамблер», Ын появился на публике 11 апреля — провел заседание политбюро центрального комитета Трудовой партии Кореи. С тех пор он не принял участие в испытаниях противокорабельных крылатых ракет 14 апреля, церемонии по случаю дня рождения своего деда и бывшего лидера КНДР Ким Ир Сена 15 апреля и в ежегодной сессии Верховного народного собрания 19 апреля.

Рамблер: главные новости