Войти в почту

США предрекли вторую волну коронавируса

Эпидемия коронавируса в США пойдет на спад в ближайшие дни, однако стоит ожидать второй волны, которая достигнет пика зимой. Такое развитие событий предрекли Соединенным Штатам аналитики банка Morgan Stanley, передает издание Business Insider.

США предрекли вторую волну коронавируса
© Chip Somodevilla / Getty Images

Исследователи, нанятые банком, считают, что общее число случаев заражения достигнет отметки в 1,4 миллиона. Пандемия не прекратится, пока вакцина от SARS-CoV-2 не будет распространена повсеместно — а это случится не ранее весны 2021 года.

Отмечается, что предыдущие прогнозы аналитиков были оптимистичнее: месяц назад они предсказывали лишь 200 тысяч случаев заражения в США.

Сейчас американское государство находится на первом месте в мире как по числу выявленных случаев заражения — более 587 тысяч — так и по количеству смертельных исходов, связанных с коронавирусом нового типа. Скончались уже более 23 тысяч человек. Частично такая статистика объясняется масштабами тестирования: в стране сделали уже более 2,9 миллиона тестов.

Всего в мире насчитывается более 2 миллионов зараженных. Из них более 451 тысячи считаются выздоровевшими, а 199,9 тысячи пациентов скончались.

Вспышка инфекции впервые была зафиксирована в китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что ситуацию с коронавирусом можно характеризовать как пандемию.

Lenta.ru: главные новости