Войти в почту

ВОЗ попросила страны назвать сроки окончания карантина

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что власти разных стран должны обозначить сроки действия чрезвычайных мер, введенных из-за коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

ВОЗ попросила страны назвать сроки окончания карантина
© Reuters

По словам Гебреисуса, правительства должны заверить своих граждан, что после пандемии коронавируса эти меры будут отменены и люди смогут вернуться к привычному образу жизни.

«Правительства стран должны быть прозрачными в отношении своего населения, регулярно информировать о том, какие осуществляются меры, а также по предполагаемой продолжительности этих мер», - подчеркнул глава ВОЗ.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В марте 2020-го вирус распространился по всему миру.

По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились более 1,6 миллиона человек. Жертвами вируса стали более 96 тысяч человек, а излечились - более 361 тысячи.

В Китае заявили, что эпидемию удалось сдержать, с 8 апреля власти Уханя сняли ограничения на выезд из города. Город был зарыт в течение 76 дней.

Рамблер: главные новости