Войти в почту

Исчезнувший в Индии россиянин найден в психбольнице

Турист из России, исчезнувший во время отпуска на Гоа при загадочных обстоятельствах, обнаружен в психиатрической клинике. Об этом сообщает The Indian Express.

«Рамблер» писал, что ранее об исчезновении россиянина в Индии сообщила его жена.

При этом очевидцы рассказали, что видели, как 18 марта он садился в автобус, направлявшийся в аэропорт. Однако россиянин не был зарегистрирован ни на один из рейсов и не покидал Индию.

В полиции заявили, что поиски российского туриста велись после обращения его жены, были направлены запросы в поселения и во все местные медицинские центры, в том числе с фотографиями пропавшего.

В итоге пришел ответ из Института психиатрии и поведения человека в Бамболиме (IPHB), в котором отмечалось, что россиянин находится у них. Полицейские выяснили, что он отправлен на 21-дневное лечение.

«Вероятно, он вызвал беспокойство у окружающих. Может быть, это связано с языковыми проблемами. Мы пытаемся понять, что именно могло произойти, и как он поступил в больницу», — сообщили в полиции.

Скорее всего, для того, чтобы покинуть больницу, туристу из России придется получить разрешение суда. Однако в полиции заверили, что российское посольство в курсе ситуации и делается все возможное для того, чтобы россиянин воссоединился со своей семьей.

Рамблер: главные новости