Войти в почту

Коронавирус может вызвать рост терроризма в мире

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 может стать окном возможностей для террористических групп. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутерриш.

Коронавирус может вызвать рост терроризма в мире
© Reuters

Вчера, как сообщал «Рамблер», в формате видеоконференции состоялось заседание Совета безопасности ООН. Гутерриш выступил в ходе него.

Он заявил, что террористы могут увидеть окно возможностей для организации террористических актов в том, что внимание властей стран сосредоточено на ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Также генеральный секретарь ООН заявил, что пандемия коронавирусной инфекции может быть примером того, как способен разворачиваться террористический акт с использованием биологического оружия.

«Пандемия представляет значительную угрозу поддержанию международного мира и безопасности», — считает Гутерриш.

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 1,6 миллиона человек.

Рамблер: главные новости