Войти в почту

Задыхающаяся из-за коронавируса медсестра записала пугающее видео из больницы

Медсестра реабилитационного центра в городе Галлатин, штат Теннесси, записала из больницы пугающее видео, в котором рассказала, как коронавирусная инфекция сказалась на ее здоровье. Ролик опубликован на ее странице в Facebook.

Задыхающаяся медсестра записала видео из больницы
© facebook.com

Шарека Уильямс (Shareka Williams), задыхающаяся из-за пневмонии COVID-19, сравнивал болезнь с пулевым ранением.

«В меня никогда не стреляли, но, по всей видимости, эта болезнь ранит сильнее пули. Мне адски больно», — призналась она.

Медработница подчеркнула, что из-за коронавирусной инфекции она с трудом ест и передвигается, а каждый вдох причиняет ей жуткую боль.

Уильямс призвала соблюдать меры предосторожности, в том числе держать дистанцию и носить средства защиты от вируса.

«Не ждите момента, когда будет слишком поздно. Не ждите, пока это коснется вас, вашей семьи или ваших детей», — обратилась она к окружающим.

Публикация собрала более тысячи комментариев со словами поддержки.

Ранее жительница английского города Лоутон, графство Эссекс, переболела коронавирусной инфекцией и рассказала о своих ощущениях. На пике заболевания она чувствовала острую боль при дыхании, как будто внутри нее был дьявол.

Коронавирусная инфекция передается через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта больного и оседают на окружающих предметах. ВОЗ рекомендует держаться на расстоянии более метра от зараженных людей, регулярно мыть или обеззараживать руки и не прикасаться ко рту, носу и глазам.

Lenta.ru: главные новости