Войти в почту

Итальянцы обвиняют Германию в занижении смертей

В Германии специально занижают количество смертей от COVID-19, предполагают рядовые итальянцы, пытаясь объяснить, как немецким властям удалось избежать повторения итальянского сценария. Мнения жителей Аппенинского полуострова на этот счет опубликовала газета Il Giornale, сообщает РЕН ТВ.

Проститутки в Германии пострадали от коронавируса
© Lenta.ru

Статья вышла под названием «Германия блефует о числе случаев заражения коронавирусом?». Автор привел статистику: на момент 3 апреля в ФРГ было выявлено почти 80 тысяч случаев заражения COVID-19. Погибло 1017 человек. В то же время в Италии заразились более 115 тысяч человек. Скончались 14 тысяч человек.

Согласно вышеуказанным цифрам, смертность в Германии от коронавируса составляет около 1%. Жители Италии, общаясь в социальных сетях, предположили, что данные могут быть занижены немецкими властями.

«По некоторым данным, на самом деле их намного больше», - говорится в статье.

В то же время автор приводит официальную версию: Германии даже без закрытия воздушного пространства удалось избежать большого количества жертв за счет эффективного контроля. Того же мнения придерживается глава Института им. Коха Лотар Вилер, который в общении с журналистами заявил, что в ФРГ в первые недели распространения коронавируса по стране было протестировано много людей. Это позволило выявить заболевание на ранней стадии.

Ранее, как сообщал «Рамблер», эксперты лондонского Имперского колледжа заявили, что в столице Англии в настоящее время могут находиться более полумиллиона человек, зараженных коронавирусом. Речь идет о людях, у которых заболевание протекает бессимптомно.

Рамблер: главные новости