Войти в почту

Итальянский дизайнер женской обуви Серджио Росси скончался на 85-м году жизни, возможно, от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает Foot Wear News.

Адам Шлезингер умер от коронавируса

На днях Росси был госпитализирован в одну из больниц в городе Чезена, Италия, с диагнозом коронавирусная инфекция. Сегодня стало известно о том, что он умер.

Росси родился в 1935 году в семье сапожника, в начале 1950-х открыл собственную мастерскую и стал делать сандалии. Несколько лет спустя дизайнер выпустил первые туфли под брендом Sergio Rossi. В 1960-х годах компания Росси приобрела известность, а в 1970-х годах стала бурно расти благодаря сотрудничеству с такими модными домами, как «Дольче и Габбана» (Dolce & Gabbana), «Версаче» (Versace) и «Аззедин Алайя» (Azzedine Alaia).

В конце 1990-х годов Росси продал 70% акций своей компании фирме PPR Luxury Division примерно за 96 миллионов долларов, а в середине 2000-х годов продал оставшиеся 30%.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, по всему миру число заболевших превысило миллион человек.

Рамблер: главные новости