Войти в почту

Более полумиллиона жителей Лондона могут быть заражены коронавирусом

Эксперты лондонского Имперского колледжа пришли к выводу, что в столице Англии в настоящее время могут находиться более полумиллиона человек, зараженных коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на статью, опубликованную Financial Times. Речь идет о людях, у которых заболевание протекает бессимптомно.

Трамп предпринял «беспрецедентный шаг»

По данным исследователей, в настоящий момент в британской столице официально выявлено более 9 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом, учитывая, что средний показатель заболеваемости варьируется в пределах 2,7%, не исключено, что сегодня каждый 15 житель Лондона является носителем COVID-19, уверяет автор. Получается, что в английском мегаполисе сегодня может быть заражено около 600 тысяч человек.

Официальная статистика не учитывает эти цифры из-за бессимптомного протекания инфекции у большинства людей, а также «ограниченных возможностей тестирования», говорится в статье. При этом правительство Великобритании продолжает настаивать на заборе анализов на коронавирус только у тяжелобольных пациентов.

Накануне министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок, как сообщал «Рамблер», заявил, что в течение месяца количество ежедневных тестов на COVID-19 решено довести до 100 тысяч процедур. В настоящее время проводится около 10 тысяч ежесуточно.

Рамблер: главные новости