Войти в почту

В Грузии число заразившихся коронавирусом достигло 148 человек

Число инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось до 148, сообщается на специальном сайте по мониторингу заболевания.

В Грузии число заразившихся COVID-19 достигло 148 человек
© РИА Новости

Власти Грузии до 21 апреля объявили чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса, а в понедельник ввели всеобщий карантин и комендантский час с 21.00 до 6.00 (с 20.00 мск до 5.0 мск). Запреты введены на передвижение общественного транспорта, в том числе метро, в легковом автомобиле ограничено число пассажиров до трех, людям старше 70 лет нельзя выходить из дома, если они не идут в ближайший продуктовый магазин или аптеку. В крупных городах страны установлены военные блокпосты. В ночь на пятницу сообщалось о 134 случаях инфицирования.

"Подтвержденных случаев инфицирования – 148, среди них выздоровели - 27, в режиме карантина - 5,392 тысячи, под наблюдением 319", - сообщается на сайте.

Врач инфекционной клиники Марина Езугбая заявила журналистам, что "если ежедневно будут выявляться по 18-30 инфицированных, то это не является трагедией".

Среди инфицированных есть дети, беременная женщина, сотрудники гражданского офиса Национальной гвардии, медперсонал и сотрудники Нацбанка Грузии. Минздрав Грузии сообщает, что правительство ожидает пика вспышки коронавируса со второй половины апреля.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф