Войти в почту

Жители Берлина заплатят штраф за нарушение самоизоляции

Жителям Берлина придется заплатить штраф в размере от 10 до 100 евро за пребывание вне своей квартиры или места пребывания без уважительной причины, сообщается на сайте городской администрации.

Жители Берлина заплатят штраф за нарушение самоизоляции
© РИА Новости

Берлинский сенат в четверг продлил меры по предотвращению распространения коронавируса до 19 апреля включительно.

За открытие предприятий общественного питания вопреки запретам владельцам грозит штраф в размере от 1 тысячи до 10 тысяч евро. Размещение туристов с ночевками также облагается штрафом от 1 тысячи до 10 тысяч евро. За несоблюдение минимальной дистанции (1,5 метра) грозит штраф от 25 до 500 евро. Нарушителям обязательного домашнего карантина придется заплатить от 250 до 2,5 тысячи евро.

Также запрещены коммерческие туристические прогулки и обзорные экскурсии по городу. Занятия спортом на свежем воздухе в одиночестве или с членами семьи разрешены, но нельзя собираться в группы. Жарить гриль запрещено. Чтобы избежать переполнения людьми, доступ в парки может быть ограничен.

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Германии за сутки возросло на 6174 и достигло 79696, число скончавшихся за сутки возросло на 145 - до 1017 человек, сообщает в пятницу Институт Роберта Коха. В Берлине зарегистрировано 3202 случая заболевания.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.