Войти в почту

"Друг познается в беде": Лукашенко обрушился на Россию

В закрытии границ между Россией и Белоруссией на фоне пандемии не было никакой логики, заявил белорусский национальный лидер Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что Москве в начале следовало озаботиться распространением угрозы внутри страны, сообщает информационное агентство БелТа.

Глава государства допустил закрытие границ в случае, если бы возникла «жуткая ситуация». Однако, по его словам, в Белоруссии обстановка с распространением covid-19 нисколько не хуже, чем в РФ.

«Зачем отрезать от этого Союзного государства ту основную часть, где нет проблем», - выразил недоумение Лукашенко.

Он также отметил, что вместо закрытия границ с Белоруссией российским властям следовало ограничить перемещение людей внутри страны, чтобы коронавирус не распространился по всей территории большого государства. Подобное упущение Лукашенко назвал «головотяпством».

«И как насчет формулы "друг познается в беде"»? – поинтересовался белорусский лидер.

Ранее, как сообщал «Рамблер», белорусского президента за отрицание опасности распространения коронавирусной инфекции раскритиковала шеф московской редакции издания Washington Post Робин Диксон. Она подчеркнула, что в Белоруссии несмотря на пандемию COVID-19 до сих пор проводятся массовые мероприятия: активно устраиваются спортивные состязания, функционируют торговые центры, работают магазины и рестораны. При этом Лукашенко, по ее словам, «остается дерзким».

Рамблер: главные новости