Войти в почту

Названы страны, в которых не распространился коронавирус

В настоящее время в мире существует всего 22 страны, в которых коронавирус еще не успел «прописаться». Напомним, количество заболевших Covid-19 во всем мире уже превысило миллион. 560 тысяч из них – в Великобритании.

Названы страны без коронавируса
© Reuters

Исследование Daily Star Online отмечает, что все страны, в которых не зарегистрировано ни одного случая инфекции (либо есть единичные случаи подозрения на ковид), находятся в Африке, Азии или Океании. У этого есть объяснение.

«Многие из этих стран приняли решение закрыть границы, прежде чем в государстве будет зарегистрирован первый случай смертельной болезни - решение, которое, возможно, спасло сотни тысяч жизней», - пишет издание.

Из этих стран крупнейшие по численности – Йемен (население около 29 миллионов человек), Северная Корея (25 миллионов) и Малави (19 миллионов). Добавим, что в Северной Корее были оперативно помещены под карантин 10 000 человек, а сам верховный лидер Ким Чен ЫН, как сообщается, покинул Пхеньян из соображений безопасности. Однако случаев Covid-19 северокорейские власти не обнаружили.

Страны без коронавируса

АФРИКА:

Малави, Бурунди, Южный Судан, Сьерра-Леоне, Ботсвана, Лесото, Коморские Острова, Сан-Томе и Принсипи

АЗИЯ:

Йемен, Северная Корея, Таджикистан, Туркменистан

ОКЕАНИЯ

Соломанские острова, Вануату, Самоа, Кирибати, Микронезия, Тонга, Маршалловы Острова, Палау, Тувалу, Науру.