Войти в почту

Ученые назвали новую группу риска для коронавируса

Исследователи из Имперского колледжа Лондона пришли к выводу, что люди среднего возраста подвержены риску смерти от коронавируса, как и пожилые люди. Об этом сообщает South China Morning Post.

В РФ выявили рекордное число заболевших COVID-19 за сутки

Ученые проанализировали более 3600 подтвержденных случаев коронавируса, а также данные сотен пассажиров, репатриированных из города Ухань, первого известного миру очага коронавируса.

«Наш анализ очень четко показывает, что в возрасте 50 лет и старше госпитализация гораздо более вероятна, чем в возрасте до 50 лет, и значительная часть случаев может привести к летальному исходу», - заявил один из соавторов исследования, профессор Азра Гани.

Ученые заявили, что возраст является ключевым определяющим фактором для тяжелобольных: почти каждый пятый человек с коронавирусом старше 80 лет нуждается в госпитализации по сравнению с примерно одним процентом среди людей моложе 30 лет.

Уровень госпитализации пациентов в возрасте 50 лет составлял 8,2 процента.

Как сообщал «Рамблер», ранее в Имперском колледже Лондона заявили, что от коронавируса умирает меньше людей, чем прогнозировалось ранее, но все же больше, чем от гриппа. Ученые подсчитали, что около 0,66 процента инфицированных вирусом умрут. Это намного больше, чем 0,1 процента людей, умирающих от гриппа.

По подсчетам исследователей, среди людей от 80 лет и старше смертность составит приблизительно 7,8 процента.

Рамблер: главные новости