Войти в почту

Украина отказалась эвакуировать украинцев

Министерство внутренних дел Украины (МВД) больше не даст согласия ни на один авиационный чартер. Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в своем фейсбуке.

На Украине выявили почти 100 случаев COVID за сутки

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Сегодня Аваков написал в фейсбуке, что ему хочется материться от того, что 13-15 марта многие украинцы улетели на Бали и теперь требуют вернуть их назад.

«В мире бушует пандемия, а они решили через полмира в отпуск слетать — погуляли, пляж, газ-квас, — и потребовали их возвращать. Это свинство!» — считает он.

В этой связи министр объявил, что МВД больше не даст согласия ни на один авиационный чартер, а пассажирское авиасообщение закрыто, за редкими исключениями. Он призвал не присылать ему проклятия из-за рубежа, подчеркнув, что для властей Украины безопасность миллионов людей важнее неудобства для нескольких тысяч.

Рамблер: главные новости