Войти в почту

В ВОЗ назвали преимущество России в ситуации с коронавирусом

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович заявила, что России удалось замедлить эпидемию коронавируса в самом начале, благодаря чему передачу инфекции можно остановить. Об этом пишут «Известия».

В Москве уже 70 человек вылечились от коронавируса

«Россия очень хорошо замедлила начало эпидемии. Я надеюсь, что принятые сейчас дополнительные меры остановят передачу инфекции и рост заболеваемости замедлится», - сказала Вуйнович.

Комментируя эффективность нерабочей недели, она заявила, что все будет зависит от того, как поведут себя люди.

«Самое главное, чтобы они не передавали инфекцию друг другу. Иногда, к сожалению, для этого требуются принудительные меры», - отметила Вуйнович.

Она рассказала, что разные страны применяли разные методы: Швеция тоже перевела всех на удаленную работу, а в Сингапуре в какой-то момент даже не закрывали школы. По ее словам, способ изоляции людей в отдельно взятой стране зависит от ее социально-экономического и культурного наследий.

Как сообщал «Рамблер», ранее Вуйнович назвала замечательными меры, которые Россия приняла для борьбы с коронавирусом. По ее словам, страна находится на шаг впереди эпидемии, обогнав многие страны по уровню подготовки. Представитель ВОЗ напомнила, что Россия начала принимать меры еще во время вспышки в Китае, до прихода коронавируса в Европу.

Также Вуйнович заявила, что в ВОЗ не нашли доказательств занижения Россией количества зараженных коронавирусом.

Рамблер: главные новости