Войти в почту

В Ереване приостановили работу метро из-за коронавируса

Работа метро в Ереване приостановлена из-за коронавируса, сообщили в среду в пресс-службе метрополитена.

В Ереване временно закрыли метро
© РИА Новости

В Армении для борьбы с распространением коронавируса объявлено чрезвычайное положение с 16 марта по 14 апреля. В стране выявлены более 530 случаев заражения, трое пациентов скончались. С 25 марта по 12 апреля временно прекращена работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, введено ограничение на передвижение граждан.

"Ереванский метрополитен имени Карена Демирчяна закрыт. Уважаемые пассажиры, распоряжением коменданта до 12 апреля включительно продлены ограничения на передвижение и некоторые виды экономической деятельности. Новым решением работа общественного транспорта, за исключением железнодорожного, прекращается", - говорится в сообщении, размещенном на странице метрополитена в Facebook.

Ранее вице-премьер страны Тигран Авинян, занимающий должность коменданта республики в период чрезвычайного положения, сообщил, что в стране прекращается работа общественного транспорта, за исключением железнодорожного транспорта, разрешается работа такси. Ограничивается межобластное транспортно сообщение, передвижение возможно лишь по маршруту работа-дом, за некоторыми исключениями. Разрешается поездка в легковом автомобиле членов семьи, сотрудников одной и той же организации без численное ограничений.

Вице-премьер сообщил также, что отправляясь на работу, сотрудники должны иметь при себе справку, заполненную на специальном бланке работодателем, и удостоверяющий личность документ. Во всех остальных случаях гражданам, выходя из дома, необходимо самим заполнить бланк с указанием маршрута.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.