Войти в почту

"Афера века": Тимошенко предостерегла украинцев

Власти Украины готовятся провернуть аферу века под прикрытием пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила в своем фейсбуке.

«Это должен знать каждый!» — считает она.

По словам политика, сегодня украинская власть намерена устроить внеочередное заседание Верховной рады и в ходе него принять закон о продаже иностранцам сельскохозяйственных земель в стране под тем предлогом, что иначе Украина не сможет получить очередной кредит и избежать дефолта.

«Это обман и циничная манипуляция! Власть пользуется тем, что народ не может выйти на протесты из-за карантина и эпидемии», — заявила Тимошенко, заверив, что «Батькивщина» будет защищать украинские землю столько, сколько потребуется.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», правительство Украины до 24 апреля продлило карантин и ввело режим чрезвычайной ситуации по всей стране во избежание распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, началась в декабре в Китае. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Рамблер: главные новости