Войти в почту

СМИ сообщили о росте популярности Макрона на фоне коронавируса

Рейтинги популярности президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра страны Эдуара Филиппа растут на фоне пандемии коронавируса, сообщает издание Journal du Dimanche.

Популярность Макрона выросла на фоне коронавируса
© РИА Новости

Популярность президента выросла за последний месяц на 11 процентных пунктов и составила 43 процента. Рейтинг Филиппа вырос на 6 процентных пунктов.

По подсчетам издания, одобрение к деятельности Макрона выросло среди всех категорий, в том числе на 13 процентных пунктов среди традиционно враждебно настроенных к нему "бюджетников", на 17 процентных пунктов - среди граждан старше 65 лет и на 27 пунктов - среди сторонников республиканской партии.

Однако, "как ни парадоксально", по словам издания, недоверие французских граждан к мерам исполнительной власти по борьбе с коронавирусом при этом растет.

Число заболевших во Франции, по последним данным, составляет 37 575 человек, общее число умерших в больницах - 2314.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 570 тысяч случаев заражения, свыше 26 тысяч человек скончались.