Войти в почту

В России предрекли США поражение в Ираке

США планируют эскалацию боевых действий в Ираке в разгар пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, но проиграют эту схватку. Об этом председатель комиссии Совета Федерации России по информационной политике Алексей Пушков заявил в своем твиттере.

В России предрекли США поражение в Ираке
© РИА Новости

На прошлой неделе американское издание The New York Times сообщило о намерении Министерства обороны США расширить боевые действия в Ираке, а именно о подготовке им кампании по уничтожению там проиранских групп.

«США не могут отделаться от дурных привычек: даже в разгар эпидемии (коронавирусной инфекции. — Прим. ред.) планируют эскалацию боевых действий в Ираке», — написал Пушков в своем твиттере позавчера.

Он выразил уверенность, что эта кампания не закончится для Соединенных Штатов победой, потому что уже сейчас выглядит как заранее проигранная схватка на чужой территории.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, началась, как сообщал «Рамблер», в декабре в Китае. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Рамблер: главные новости