Войти в почту

Макрон анонсировал международную инициативу по борьбе с коронавирусом

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о подготовке «важной инициативы» по борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции. Новые меры он анонсировал после телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом.

Макрон объявил о международном плане против коронавируса
© globallookpress.com

Как уточнил французский лидер в Twitter, проработка идёт совместно с другими странами.

По информации пресс-службы Белого дома, Трамп и Макрон обсуждали пандемию COVID-19, а также её последствия для экономики. Президенты отметили важность тесного сотрудничества в этой сфере в рамках «Группы семи» (G7), «Группы двадцати» (G20) и «пятёрки» постоянных членов Совбеза ООН.

Как уточняет ТАСС, лидеры двух стран также считают важным помочь многосторонним организациям, в том числе Всемирной организации здравоохранения, Международному валютному фонду и Всемирному банку, минимизировать экономические последствия от эпидемии.

Ранее, как писал NEWS.ru, Макрон заявил, что пандемия коронавируса спровоцирует большие экономические проблемы во Франции. Он призвал общество «противостоять беспрецедентному финансовому кризису» и попросил всех, кто находится в группе риска, соблюдать меры по карантину.