Войти в почту

Россия ответила на призыв немцев отменить санкции

Предложение немецкого парламентария отменить антироссийские санкции на фоне борьбы с коронавирусом – здравое, заявил RT депутат Государственной думы РФ Руслан Бальбек. По его словам, перед лицом глобальной угрозы необходимо «забыть перепалки» и объединиться.

Россия ответила на призыв немцев отменить санкции
© ТАСС

Ранее, как сообщал «Рамблер», депутат немецкой партии «Альтернатива для Германии» Робби Шлунд назвал антироссийские санкции в условиях пандемии коронавируса «абсурдными». Он подчеркнул, что в борьбе с распространением инфекции необходимо проявить солидарность и взаимовыручку на международном уровне.

Бальбек подчеркнул, что «отказ от санкций – личное дело любой страны». Однако, по его словам, история показала, что перед всемирной угрозой человечество всегда объединялось и в результате это приводило к положительным результатам. В связи с этим обращение немецкого депутата к коллегам российский депутат назвал "здравым".

Бальбек также заявил, что в настоящее время не существует никакой «евро-атлантической солидарности» и в мире действует принцип «каждый сам за себя».

Рамблер: главные новости