Войти в почту

Зеленский закрыл границу для сограждан за рубежом

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о решении закрыть границы страны для сограждан, которые не успеют вернуться на родину до 27 марта.

Зеленский закрыл границу для сограждан за рубежом
© © president.gov.ua
«До конца пятницы, 27 марта, будет закрыта государственная граница и прекращены все пассажирские перевозки», - приводит ТАСС слова Зеленского.

По словам украинского президента, властям пришлось выбирать между гражданами, находящимися за пределами страны, и безопасностью 40 млн украинцев внутри страны.

При этом Зеленский пообещал, что о согражданах за рубежом «позаботятся дипломатические представительства и украинские общины».

Ранее в четверг министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал украинцев, которые находятся за границей, вернуться в течение двух дней или оставаться там на время ограничений.

Министр отметил, что вернуться на Украину самолетом или поездом можно будет до вечера 27 марта, а затем украинцы смогут пересечь границу только пешком или на автомобиле.

Как ранее сообщал «Рамблер», 27 марта Россия полностью прекратит чартерное и регулярное авиасообщение, за исключением рейсов, которыми граждан Российской Федерации будут вывозить из других стран.

Рамблер: главные новости