Войти в почту

Италия отклонила европейский план спасения от коронавируса

Италия высказалась против предложенных Европейской комиссией мер поддержки экономики Европейского союза на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.

Названа ошибка Италии в борьбе с коронавирусом

В декабре в Китае, как сообщал «Рамблер», началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Вчера вечером главы государств и правительств Евросоюза провели экстренную видеоконференцию, посвященную ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

В ходе нее они сошлись во мнении, что спад экономики ЕС в результате пандемии COVID-19 неизбежен, но не смогли договориться о практических мерах поддержки экономики для преодоления спада.

Ранее Еврокомиссия подготовила проект общеевропейской эмиссии бондов социальной стабильности (коронабондов), чтобы привлечь кредиты для финансирования программ государственной помощи экономикам стран Европейского союза. Вчера он был отклонен. Против высказались в том числе Италия, Германия и Нидерланды.

Рамблер: главные новости