Войти в почту

Израиль ужесточит ограничительные меры из-за коронавируса

Власти Израиля вводят новые ограничительные меры в связи с коронавирусом - гражданам запрещается отходить от дома дальше, чем на 100 метров, за исключением определённого перечня разрешённой деятельности.

Израиль ужесточит ограничительные меры из-за коронавируса
© РИА Новости
"Правительство утвердило чрезвычайные положения по ограничению деятельности с тем, чтобы уменьшить распространение коронавируса в Израиле", - говорится в совместном заявлении офиса премьер-министра и министерства здравоохранения.

Согласно новым указаниям, израильтянам можно выходить из дома, чтобы купить продукты, лекарства, получить медицинскую помощь, для донорства крови, на работу, если она соответствует введённым ранее правилам, в суд, кнессет, для молитвы на открытом месте и сопровождения несовершеннолетнего ребёнка от одного родителя к другому.

В остальных случаях разрешается выходить из дома на расстояние до 100 метров и на короткое время. Общественный транспорт будет сокращен до 25%.

Новые ограничительные меры вступают в силу в среду в 17.00 (18.00 мск) и будут действительны в течение семи дней.

По последним данным министерства здравоохранения, у 2170 израильтян диагностировано заражение коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.