Войти в почту

Американка назвала необычные симптомы коронавируса

Американка, заразившаяся Covid-19 в Италии, заявила, что коронавирус заставил ее оглохнуть в дополнение к потере обоняния и способности чувствовать вкус. Об этом сообщает Daily Mail.

Девушка с коронавирусом назвала симптомы болезни
© страница Julia Buscaglia в Facebook

20-летняя Джулия Бускалья побывала во Флоренции и там заболела, но стандартных симптомов у нее не было. У девушки поднялась температура, тело начало болеть, а уши как будто пульсировали. Позже она начала терять слух в левом ухе.

«Я потеряла способность чувствовать вкусы и запахи, но у меня не было насморка или кашля. В течение дня у меня постоянно болела голова», - заявила она.

По словам Бускальи, единственный симптом, который был у нее и совпадал с описаниями коронавируса, - это лихорадка.

К 5 марта она вернулась в США, отправилась на карантин, а 14 марта у нее взяли анализы на коронавирус, и результат оказался положительным.

Как писал «Рамблер», ранее жительница американского штата Огайо Эми Дрисколл, заразившаяся коронавирусом, рассказала, что первыми симптомами заболевания стали боли в груди, жар и «очень тяжелый» сухой кашель.

48-летняя Дрисколл заявила, что эти симптомы отличались от симптомов всех прошлых респираторных заболеваний, которые она переносила. По ее словам, болезнь сопровождалась ощущением «сжатой в тисках» груди. Через неделю после появления первых симптомов кашель и жар прошли, но женщина все еще чувствовала себя слабой и жаловалась на головную боль.

Рамблер: главные новости