Войти в почту

Северная Корея попросила мир о помощи

Власти Северной Кореи обратились за международной помощью по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает Financial Times.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, как сообщал «Рамблер», началась в Китае в декабре. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заразившихся превысило 472 тысячи человек.

Найден еще один симптом коронавируса

В КНДР, согласно официальным данным, случаев инфицирования нет. Между тем осведомленные собеседники сообщили Financial Times, что власти этой страны обратились за международной помощью в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Они сделали это негласно, а попросили помочь им с приобретением тестов на коронавирус.

По словам источников издания, северокорейские власти располагают такими тестами, но в недостаточном количестве. Собеседники Financial Times добавили, что за время пандемии коронавирусной инфекции не менее 590 человек были проверены на ее наличие в Северной Корее, и результаты всех тестов были отрицательными.

Рамблер: главные новости