Войти в почту

Меркель засняли за покупкой туалетной бумаги и вина

Немецкие СМИ опубликовали фото Ангелы Меркель в супермаркете с корзинкой, полной бутылок вина, мыла и туалетной бумаги. Об этом сообщает RTL.

Меркель застали за покупкой туалетной бумаги и вина
© Reuters

По данным издания, канцлер пришла в магазин в том же синем костюме, в котором немцы привыкли видеть её по телевидению. Она купила пакет туалетной бумаги, гель для душа и четыре бутылки вина.

© RTL

За товары она расплатилась кредитной картой.

«Отрадно видеть, что госпожа канцлер ходит в супермаркет, как и любой другой гражданин, даже во времена пандемии. Остается только надеяться, что ей удалось сохранить безопасное расстояние в два метра от других покупателей», - резюмирует немецкая пресса.

Однако в соцсетях сомневаются, что снимки представляют публике будни политика. Фото называют постановочными или даже фейковыми. Некоторые спрашивают, почему фрау Меркель в таком случае передвигается по Берлину с мигалками и кортежом охраны, а не в рейсовом автобусе. Другие удивляются, как с ее недомоганиями можно пить спиртное. Третьи спрашивают, почему она без маски в публичном месте.

«Там те же приёмы пропаганды, что и везде… типа, я с народом… глобальный фейк, по всей планете», - написал один из комментаторов.

Как ранее сообщал «Рамблер», во время пандемии коронавируса фейковая информация стала множиться с удивительной скоростью. Преследуются разные цели – от дурной шутки до атак на политических оппонентов. Так, власти Курска на днях опровергли слухи о военных вертолетах, которые якобы будут дезинфицировать город по ночам. Фейк стал распространяться в мессенджерах.

Рамблер: главные новости