Войти в почту

Ряд больниц в США могут закрыться из-за отсутствия финансовой поддержки

Больницы, особенно те, которые находятся в наиболее пострадавших от пандемии коронавируса штатах, могут закрыться из-за отсутствия финансовой поддержки и других проблем.

Ряд больниц в США может закрыться
© Chen Yehua/Keystone Press Agency/GlobalLookPress

Без поддержки больницы могут прекратить свою деятельность в течение нескольких недель, сообщает ТАСС со ссылкой на The Washington Post.

Руководство Американской ассоциации больниц сообщило о том, что правительство призвало отдать приоритет в распределении ресурсов медицинских учреждений заражённым коронавирусом, тогда как прибыль приносят несрочные операции.

Помимо этого, в больницах сталкиваются с трудностями в закупке важных предметов, таких как дополнительные больничные места или средства защиты. Новые закупки приходится делать постоянно, а в кредит их невозможно приобрести.

Президент США Дональд Трамп считает, что, если бы Китай вовремя предупредил вспышке коронавируса, то у Соединённых Штатов было бы больше времени на подготовку к пандемии. Американский лидер добавил, что в КНР должны были это сделать на два-три месяца раньше, писал NEWS.ru.