Войти в почту

Режим ЧС объявлен в Донецкой области Украины из-за коронавируса

За сутки на Украине число заразившихся коронавирусом возросло с 41 до 47, сообщил Центр общественного здоровья минздрава страны.

Режим ЧС объявлен в Донецкой области
© Деловая газета "Взгляд"

Как сообщает центр, 25 случаев зафиксировано в Черновицкой области, четыре – в Киевской, еще девять случаев выявлено в самом Киеве. По два случая заражения выявлены в Житомирской, Ивано-Франковской, Днепропетровской областях, по одному – в Донецкой, Львовской и Тернопольской, передает РИА «Новости».

Пресс-служба администрации Донецкой области сообщила, что в регионе «введен режим чрезвычайной ситуации». Режим ЧС вступает в силу с 23 марта. В регионе временно будет запрещена работа рынков.

Кроме того, депутат Верховной рады Украины от группы «Доверие» Сергей Шахов сообщил, что госпитализирован в больницу в связи с появлением пневмонии на фоне заражения коронавирусной инфекцией.

Найден еще один симптом коронавируса

На днях министерство здравоохранения Украины подтвердило заражение коронавирусной инфекцией депутата.

14 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о закрытии авиасообщения с другими странами в связи с угрозой коронавируса. Позднее он поручил остановить на Украине работу метро, прекратить автобусное, авиа- и ж/д- сообщение.