Войти в почту

"Запад готов признать Крым российским"

Западные страны готовы признать Крым российским и снять санкции с РФ, но этому препятствует Польша и США. Об этом пишет польский портал TVP Info, передает РИА «Новости».

Издание указывает, что из Франции и Германии все чаще слышатся призывы изменить политику по отношению к Москве и снять санкции, однако в Европе этому препятствует Польша.

«Несмотря на санкции, ЕС, Берлин и Париж лишь продолжают укреплять экономическое сотрудничество с Москвой. Наиболее ярким примером лоббирования Кремля Западом может послужить строительство газопровода «Северный поток - 2», - пишет автор материала.

При этом позиция Варшавы остается неименной. Автор приводит заявление МИД Польши в годовщину воссоединения Крыма с Россией, в котором присоединение Крыма и война в Донбассе были названы «серьезным вызовом для международной безопасности».

Автор отмечает, что подобной позиции придерживаются США. По его мнению, укрепляющиеся отношения между Киевом и Вашингтоном помогут Украине «защитить себя от восточного соседа».

Ранее «Рамблер» писал, что читатели польской Gazeta Wyborcza предложили воспользоваться закрытием границ России из-за коронавируса, чтобы присоединить Калининградскую область.

Рамблер: главные новости