Войти в почту

В Австрии рассказали о средствах на борьбу с последствиями COVID-19

Австрия выделит до 38 миллиардов евро на борьбу с экономическими последствиями коронавируса, передает телерадиокомпания ORF со ссылкой на канцлера Себастьяна Курца.

В Австрии рассказали о борьбе с последствиями COVID-19
© РИА Новости

По словам Курца, правительство хочет предотвратить массовую безработицу и сделает для этого все возможное. На экстренную помощь наиболее пострадавшим от эпидемии секторам будут выделены 15 миллиардов евро, еще 10 миллиардов - на отсрочки от уплаты налогов, 9 миллиардов - на гарантии и обязательства.

Как заявил вице-канцлер Вернер Коглер, речь идет о крупнейшем со времени Второй мировой войны кризисе, поэтому требуются особые и решительные ответные меры.

Ранее сообщалось, что правительство Австрии из-за ситуации с коронавирусом объявило о создании "антикризисного фонда" в размере 4 миллиардов евро. Число подтвержденных случаев коронавируса в Австрии достигло 1471, сообщило ранее министерство здравоохранения республики.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 179 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7,4 тысячи скончались.