Войти в почту

Forbes опубликовал "секретные прогнозы о пандемии коронавируса"

Журнал Forbes опубликовал выдержки заявлений, сделанных на посвященном коронавирусу совещании инвестиционного банка Goldman Sachs. В частности, участники встречи заявили, что пик пандемии наступит примерно через восемь недель.

По данным Forbes, совещание, на котором Goldman Sachs попытался успокоить своих обеспокоенных клиентов из коммерческих банков, состоялось на прошлой неделе. В нем приняли участие главный экономист Goldman Sachs Ян Хациус и главный медик Майкл Рендел.

На встрече было высказано мнение, что около 50 процентов американцев (150 миллионов человек) и 70 процентов немцев (58 миллионов человек) заразятся коронавирусом. Такую оценку относительно Германии ранее высказала канцлер Ангела Меркель.

Также эксперты рассказали, что коронавирус очень заразен, но похож на обычную простуду, у которой около 200 штаммов и которой большинство американцев болеют два-четыре раза в год.

Распространение коронавируса сосредоточено между 30-ю и 50-ю градусами северной широты. Это означает, что он подобно обычной простуде и гриппу предпочитает прохладную погоду. По мнению экспертов, предстоящее лето в Северном полушарии поможет справиться с коронавирусом, который, скорее всего, носит сезонный характер.

Медики считают, что 80 процентов от всех инфицированных перенесут коронавирус в легкой форме, у 15 процентов все будет серьезнее, а пять процентов (в основном, пожилые люди) окажутся в критическом состоянии. Симптомы легкой формы - как у обычной простуды, а у средней - как у гриппа.

Карантин необходим для того, чтобы замедлить распространение коронавируса и дать системам здравоохранения время на то, чтобы справиться с нагрузкой. Без карантина больницы не смогли бы принимать всех инфицированных.

Пандемии коронавируса предрекли еще два года

По мнению банкиров, мировые темпы роста ВВП из-за коронавируса окажутся самыми низкими за 30 лет, составив около двух процентов. Фондовый индекс S&P 500 покажет за 2020 год негативный рост с темпами от минус 15 до минус 20 процентов.

Фондовые рынки во второй половине 2020 года должны полностью восстановиться. Эксперты заверили, что в отличие от 2008 года структурного риска для мировой финансовой системы нет.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В марте 2020-го вирус охватил все континенты. С самыми масштабными эпидемиями после Китая столкнулись Южная Корея, Италия и Иран.

По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились более 182 тысяч человек. Жертвами вируса стали 7 155 человек, а излечились более 79 тысяч.

Рамблер: главные новости