Войти в почту

Первый человек получит вакцину от коронавируса 16 марта

Первый участник клинического испытания американской вакцины от коронавируса получит экспериментальную дозу 16 марта. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на анонимного чиновника.

Первый человек получит вакцину от коронавируса 16 марта
© ТАСС

Речь идет об исследовании, которое проводится в Университете штата Вашингтон в Сиэтле при финансировании Национального института здравоохранения США.

Чиновник, рассказавший ABC News об испытаниях вакцины, попросил не называть его имени, так как официально об этом не объявляли.

В стартовом тестировании примут участие 45 молодых и здоровых добровольцев. Они получат различные дозы прививок, совместно разработанных Минздравом США и биотехнологической компанией Moderna Inc. Нет никаких шансов, что участники тестирования могут заразиться, так как вакцины не содержат самого вируса. 

Эксперты здравоохранения рассказали ABC News, что для полной проверки вакцины потребуется 18 месяцев.

Как сообщал «Рамблер», ранее представители китайских властей заявили, что вакцины против нового коронавируса будут доступны для использования «в экстренных случаях» и в рамках клинических исследований уже в апреле.

Глава Центра развития науки и техники Национальной комиссии здравоохранения Китая Чжэн Чжунвэй рассказал, что вакцины в стране создаются «в рамках пяти подходов».

Рамблер: главные новости