Войти в почту

Кравчук раскритиковал соратницу Порошенко за слова о Донбассе

Первый президент Украины Леонид Кравчук поставил на место председателя фракции "Европейская солидарность" в Верховной Раде Ирину Геращенко, выступившую против прямого диалога с республиками Донбасса.

Кравчук раскритиковал Геращенко за слова о Донбассе
© РИА Новости

Кравчук напомнил, что ДНР и ЛНР являются признанными субъектами Минских соглашений и призвал ответственно относиться к международным документам.

Экс-президент особо отметил, что эти документы были приняты при президентстве Петра Порошенко, а представители ДНР и ЛНР подписали их как официальные участники соглашения.

"Подписи под документом имеют равную силу. Если это не так, напишите: "примечание ДНР и ЛНР: "написанному верить", - иронично заметил Кравчук в эфире телеканала "Украина".

Между тем в Киеве националисты сорвали презентацию "Национальной платформы примирения и единства", которую проводил советник главы СНБО Сергей Сивохо. Радикалы устроили перепалку, а затем начали толкать ведущего к выходу, в результате чего он упал. Позднее лица, нападавшие на Сивохо, были задержаны. Участники конференции настроены и далее продвигать платформу для стабилизации ситуации на Украине.