Войти в почту

В Испании королевская семья сдала тест на коронавирус

Королевская чета Испании и их дети сдали анализы на наличие COVID-19 после выявления вируса у одного из членов правительства, которая принимала участие в мероприятии в прошлую пятницу совместно с королевой Летисией, сообщает издание Vanguardia.

В Испании королевская семья сдала тест на коронавирус
© РИА Новости

Ранее сообщалось, что коронавирус выявили у члена испанского правительства, министра равных возможностей Ирене Монтеро, она и ее супруг, вице-премьер Пабло Иглесиас на карантине. Проверку пройдут все члены правительства.

"Учитывая недавнюю общественную деятельность Ее Величества Королевы и информации, переданной правительством, королевская семья прошла сегодня утром тест на выявление COVID-19 в качестве профилактической меры, предписанной органами здравоохранения. Результаты указанных тестов будут обнародованы", - цитирует издание сообщение Королевского дома.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.