Войти в почту

Семья пряталась на закрытом рынке в Ухане 43 дня и так не заразилась

На закрытом рынке морепродуктов в Ухане, который называли источником коронавируса, обнаружили семью из четырех человек, которая прожила там 43 дня. Об этом сообщает Global Times.

Пекин оценил сообщения о причастности США к COVID-19
© Reuters

Семейную пару с ребенком и их пожилого родственника нашли санитарные работники, которые 3 марта дезинфицировали рынок. Все члены семьи сдали тесты на коронавирус и оказалось, что они абсолютно здоровы. Однако их все же отправили под двухнедельный карантин.

По данным Global Times, члены семьи не использовали специальные средства защиты, они лишь изредка носили медицинские маски.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В 2020-м вирус охватил все континенты, кроме Антарктиды.

Источником вируса называли летучих мышей или змей, которыми незаконно торговали на уханьском рынке. Среди первых инфицированных были сотрудники и посетители рынка, в то же время некоторые из первых пациентов с рынком никак связаны не были, поэтому ученые не признали его официальным источником вируса.

Рамблер: главные новости