Войти в почту

Таиланд отменил упрощенный въезд для россиян

Таиланд 11 марта отменил упрощенный въезд для граждан 18 стран, в том числе для россиян, в рамках сдерживания эпидемии коронавируса. Об этом сообщает Reuters. https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-thailand/thailand-cancels-visa-on-arrival-for-18-countries-visa-exemptions-for-three-to-limit-virus-spread-idUSKBN20Y0R0

Таиланд ужесточил правила въезда для россиян
© Adisorn Chabsungnoen / Globallookpress.com

В список стран также попали Болгария, Бутан, Китай (включая Тайвань), Кипр, Эфиопия, Фиджи, Грузия, Индия, Казахстан, Мальта, Мексика, Науру, Папуа-Новая Гвинея, Румыния, Саудовская Аравия, Узбекистан и Вануату.

Ранее граждане этих государств могли использовать свои паспорта или проездные документы для подачи заявления на визу по прибытии (Visa on Arrival, VoA) в иммиграционных пунктах Таиланда. Россияне могли приехать без визы и получить штамп на границе, если срок пребывания не превышает 30 дней.

Также Таиланд решил отменить безвизовый режим для Южной Кореи, Италии и Гонконга.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В 2020-м вирус охватил все континенты, кроме Антарктиды. Масштабные вспышки произошли в Южной Корее, Италии и Иране.

По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились более 118 тысяч человек. Жертвами вируса стали 4 282 человека, а излечились более 66 тысяч. В России зарегистрировали 20 случаев заболевания.

Рамблер: главные новости