Войти в почту

В США коронавирусом заразилось более 700 человек

Число случаев заражения коронавирусом в США превысило 700. Об этом свидетельствуют подсчеты Университета Джонса Хопкинса, передает "Москва 24".

В США коронавирусом заразилось более 700 человек
© Reuters

По его данным, на данный момент зарегистрировано 709 случаев, 22 человека умерли. Телеканал CNN приводит цифру в 717 человек и 26 погибших.

Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм заявила, что президент США Дональд Трамп не проходил медицинское обследование на выявление коронавируса.

Она указала, что у американского лидера не было длительных тесных контактов ни с кем, у кого бы была подтверждена коронавирусная инфекция COVID-19, а также у него нет симптомов заболевания.

Ранее отмечалось, что Трамп общался с законодателями-республиканцами после того, как те контактировали с носителем инфекции на конференции в штате Мэриленд.

В то же время президент США призвал жителей США задуматься о том, что обычный грипп уносит десятки тысяч жизней в год, но в связи с этим не принимаются экстренные меры.

"Обычный показатель в нашей стране: от 27 до 70 тысяч смертей от гриппа в год. И никто ничего не закрывает, жизнь и экономика идут своим чередом", – написал он в Twitter.

Газета.Ru: главные новости